24.10.2018, 01:17

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » В детском саду отметили 100-летний юбилей Н.Овчинникова
В детском саду отметили 100-летний юбилей Н.Овчинникова

14 октября исполняется 100 лет со дня рождения живописца, графика, кандидата искусствоведения, профессора Овчинникова Николая Васильевича. С 8-12 октября в детском саду прошли мероприятия посвящённые, знаменательной дате.

В начале недели в подготовительных к школе группах прошёл познавательный час «Николай Овчинников. Личность. Творчество. Время» в детской библиотеке им. А.Гайдара. В ходе мероприятия дети узнали о жизни и творчестве Николая Васильевича Овчинникова, познакомились с известными работами художника, разнообразием жанров изобразительного искусства.

Воспитанники старших групп отправились на виртуальную экскурсию «По дороге творчества» и подробно познакомились с творчеством знаменитого земляка.

В конце недели ребята посетили краеведческую гостиную «Художники Чуваши» и смогли познакомиться с известными художниками Чувашии, их творчеством.