20.01.2019, 06:28

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Главная » 2018 » Июнь » 8 » В детском саду отметили День России
В детском саду отметили День России

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.

8 июня в рамках празднования Дня России, с целью привития любви к Родине, воспитания чувства патриотизма, гордости и уважения к своей Родине прошла музыкально-речевая игра-путешествие «Я живу в России».

Игра проходила по станциям: «Флаг России», «Герб России», «Гимн России», «Моя Родина – Россия», «Русские пословицы», «Русские загадки», «Русские сказки», «Самые знаменитые русские».

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы и принимали участие в исполнении русских народных песен, выкладывали флаг и герб из разрезных картинок.

А заключительной частью праздника стал флэшмоб и салют из воздушных шаров.