18.12.2017, 11:39

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » В детском саду продолжается Неделя безопасности
В детском саду продолжается Неделя безопасности

В детском саду продолжается неделя безопасности. 29 сентября посвящен теме безопасного поведения в детском саду, а именно противопожарной безопасности.

С этой целью была проведена беседа с детьми «Спички детям не игрушка!». В ходе беседы дети узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, несоблюдение правил пожарной безопасности может довести до беды. Дошкольники обсудили с воспитателем причины пожара, правила поведения при возникновении возгорания и правила эвакуации в детском саду, познакомились с профессией пожарного, поиграли в игру «Вызови пожарных», она помогает закреплять умение правильно вызывать пожарных, т.е. знать номер телефона пожарной службы, четко произносить свой домашний адрес, имя и фамилию.

Только целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков безопасного поведения  является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 97 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и