19.09.2017, 18:24

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Май » 31 » В детском саду прошел городской фестиваль семейных проектов «Мастерславль».
В детском саду прошел городской фестиваль семейных проектов «Мастерславль».

Тема ознакомления с миром профессий не остаётся без внимания в дошкольных образовательных учреждениях города. Так, в рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике и реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», с целью повышения престижа профессии родителей, создания условий для развития творческих способностей всех субъектов образовательного процесса, формирования культуры профессионального самоопределения воспитанников и развития ранней профориентационной работы в дошкольном учреждении в период с 17 по 31 мая 2017 в детском саду № 162 был проведён городской фестиваль семейных проектов «Мастерславль».

Участниками Фестиваля стали родители и воспитанники детского сада. Интересную информацию представили для ребят старших-подготовительных к школе групп семьи Меньшовых, Сивасовых и Кобловых, увлечённо рассказав о своих профессиях повара, строителя и библиотекаря с показом видео и мультимедийной презентации. Воспитанники внимательно слушали рассказы о профессиях родителей, задавали вопросы и участвовали в игровых ситуациях. По итогам фестиваля были выбраны победители в следующих номинациях: «Профессии нашего времени» - семья Кобловых, «Кем быть» - семья Меньшовых, «Династия» - семья Сивасовых. Победители фестиваля награждены дипломами Управления образования администрации г. Чебоксары Чувашской Республики. Поздравляем воспитанников и их родителей с победой в конкурсе и искренне желаем всем участникам конкурса здоровья, успехов и удачи в достижении поставленной цели.

Просмотров: 82 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике