20.01.2018, 05:47

Главная » 2017 » Июнь » 9 » В детском саду прошла патриотическая акция "Детям о России"
В детском саду прошла патриотическая акция "Детям о России"

С целью формирования у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитания чувства любви к родному краю, Родине в преддверии празднования Дня России в детском саду для воспитанников старших групп прошла патриотическая акция «Детям о России». Акцию организовало Чувашское региональное отделение Всероссийского общества движения «Волонтеры Победы».

На встрече воспитанники в доступной, игровой форме узнали об интересных фактах из истории России. Показ презентации "Моя Россия", позволило детям узнать о величии и многонациональности нашей страны, значении флага, герба и гимна России. Видеоролик о разнообразии животного мира поразил детей, они поняли, какая красивая наша природа, здесь есть и леса, горы, пустыни и степи и все это она – Великая Россия. В завершении мероприятия маленькие граждане России с большой гордостью, в торжественном молчании прослушали гимн России.

Категория: Лето | Просмотров: 103 | Добавил: Акварелька

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике