17.01.2018, 18:15

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » В детском саду прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню инвалидов
В детском саду прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню инвалидов

Каждый год 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН  в 1992 году.

В МБДОУ «Детский сад №162»  г. Чебоксары в рамках проведения "Международного дня инвалидов" были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. Воспитателями  во всех группах были проведены: беседы «Быть добрым не стыдно», «В тебе живет цветок добра», «Все мы разные, все мы едины».  Провели беседы и ситуативные разговоры (о том, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, об опасных ситуациях). Для воспитанников средних  групп инструктором физической культуры Старовой Е.В. было проведено спортивное мероприятие «Наш солнечный мир», в ходе которого ребята соревновались в ловкости, смелости, скорости и выносливости.  Дошколята показали свою незаурядную сноровку в обращении с мячами, кеглями, скакалками и обручами. По итогам эстафеты победила дружба!   Самое главное в работе каждого педагога было вызвать желание детей помогать детям-инвалидам, взрослым-инвалидам, не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и