10.12.2018, 20:03

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Главная » 2018 » Апрель » 9 » В детском саду стартовал фестиваль "Космический квест"
В детском саду стартовал фестиваль "Космический квест"

В рамках проведения фестиваля «Космический квест", посвящённый Дню Космонавтики в дошкольном учреждении проходят различные мероприятия. В понедельник прошел познавательный час «Путешествие к звездам». Приглашенные гости (сотрудники библиотеки им. Гайдара) отправились вместе с воспитанниками в увлекательное путешествие. Ребята познакомились с историей возникновения праздника и развития космонавтики, узнали много интересного не только о космонавтах, но и животных, которые первыми покоряли космос, познакомились с планетами солнечной системы. Большой интерес у детей вызвала также мини-выставка книг о космосе, организованная сотрудниками библиотеки.