18.07.2018, 23:28

Главная » 2018 » Июнь » 27 » В ДОУ №162 реализуется оздоровительный комплекс «Здоровейка».
В ДОУ №162 реализуется оздоровительный комплекс «Здоровейка».

Проблема эффективной организации летнего отдыха детей дошкольного возраста остается актуальной в настоящее время. Одним из острых вопросов является максимальное использование благоприятных условий летнего периода для оздоровления и укрепления иммунитета детей дошкольного возраста. Ежегодно состояние здоровья населения РФ ухудшается, только 10% детей приходят в школу абсолютно здоровыми.

Работа педагогического коллектива ДОУ №162 в летний период планируется с учетом выполнения задачи по полноценному физическому развитию, сохранению и укреплению здоровья детей. С целью систематизации работы по оздоровлению детей в летний оздоровительный период в детском саду разработан и реализуется комплекс «Здоровейка» по организации оздоровительной работы в летний период с использованием природных факторов. Для оздоровления детей педагогами используются природные факторы: солнце, воздух и воду, и нетрадиционные виды закаливания: ходьба и бег босиком по мокрой траве; ходьба босиком по разным рельефным и уровневым поверхностям – «Дорожка Здоровья»; игры в плескательном бассейне и др.

Необходимо отметить, что данный комплекс реализуется в детском саду не первый год. Проведенные диагностики за прошлые года показали эффективность работы.

Категория: Лето | Просмотров: 30 | Добавил: Акварелька