22.09.2018, 21:33

Главная » 2018 » Август » 23 » В ДОУ продолжается работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма с участием детей.

1 сентября во всех образовательных учреждениях города начнется учебный год. По статистике ГИБДД, именно в этот период возрастает количество ДТП с участием детей. Сотрудники автоинспекции отмечают, что дети - самые уязвимые участники дорожного движения. Поэтому вопрос безопасности детей на дорогах особо остро стоит перед педагогическим коллективом именно в конце августа. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период восстановления у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдых в ДОУ № 162 прошли практические занятия со старшим инспектором по пропаганде Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Чебоксары Никитиной Анастасией Николаевной. Она рассказала о том, как должен вести себя пешеход на дороге, какие правила дорожного движения должен соблюдать, чтобы не попасть в аварию и предотвратить опасность на дорогах, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Инспектор уточнила знания наших воспитанников по правилам дорожного движения. Маленькие пешеходы рассказали ей, как безопасно добраться до дошкольного учреждения, перейти дорогу, как правильно вести себя на дороге и на остановке. Ребята активно задавали свои вопросы и с удовольствием отвечали на вопросы инспектора.

Необходимо отметить, что такие встречи в нашем детском саду стали традиционными. Сотрудничество с ГИБДД будет продолжено в новом 2018-2019 учебном году.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 53 | Добавил: Акварелька