20.01.2018, 05:52

Главная » 2017 » Июнь » 23 » «В краю ста тысяч песен…»
«В краю ста тысяч песен…»

В дошкольных учреждениях большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей, ведь формирование любви к стране и государству является важнейшей задачей дошкольного образования. Как гласит старинная мудрость: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Без знания своих корней, традиций своего народа, нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну.

Мы живем в самой прекрасной Республике - Чувашия. 24 июня по всей Чувашии широко отмечается праздник День Республики. В преддверии праздника в нашем детском саду прошёл праздник «Край Чувашский», с целью формирования у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитании познавательного интереса, любви к своей малой Родине. Дети играли в национальные чувашские игры, читали стихи на чувашском языке, пели песни, танцевали, участвовали в викторине «Знатоки родного края». В конце праздника вспомнили символику республики, стоя прослушали гимн Чувашии. Впереди еще много разных праздников, но мы думаем праздник «День Республики» запомнится детям надолго, ведь самое ценное, что есть у каждого человека - это его Родина.

Категория: Лето | Просмотров: 124 | Добавил: Акварелька

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике