24.10.2018, 02:05

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » В преддверии Дня дошкольного работника сотрудники детских садов провели спортивный праздник «Будь здоров, педагог!»

Совсем скоро 27 сентября в России будет отмечаться общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. Это молодая общенациональная дата, но она настолько быстро приобрела значимость и вес. Секрет популярности этого праздника весьма прост. Современное общество отлично осознает, что детские сады и все дошкольные учреждения являются первой ступенькой в становлении личности малыша. Именно поэтому торжества в этот день проводятся весьма активно.

В честь предстоящего праздника, педагоги столичных детских садов № 162 и № 141 провели ставшие уже традиционными спортивные соревнования "Будь здоров, педагог!".

Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, в которых педагоги смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!