17.01.2018, 18:15

Главная » 2017 » Декабрь » 26 » В стране «Большого конструктора»
В стране «Большого конструктора»

В маленьком возрасте каждый ребенок узнает очень много полезного для себя от действий с предметом. Воспитанники младшей группы действуют с различными материалами, в процессе которой они создают полезные и эстетически значимые предметы. Эта деятельность заполняет их свободное время интересным и содержательным делом и формирует очень важное умение – самому себя занять полезной и интересной деятельностью.

Дети 2 младшей группы «Василек» вместе с педагогом Семеновой Л.В., играя со строительными материалами, знакомятся с отдельными геометрическими фигурами, цветом, формой, развивают свое творчество. Ребята строят дорогу и дома высотные, тем самым они развивают сюжет игры со строительным материалом, учатся планировать и организовывать свою деятельность и добиваться результата.

В младшем возрасте именно через конструирование и другие виды продуктивной деятельности воспитатель воспитывает у детей такие ценные качества личности, как самостоятельность, инициативность, трудолюбие, аккуратность, умение работать в коллективе.

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и