24.10.2018, 01:58

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Край наш славен именами
Край наш славен именами

Древняя чувашская земля испокон веков рождала таланты, которыми по праву гордятся ее жители. Их имена – навсегда вписаны в историю чувашского народа. Среди них имена Николая Васильевича Овчинникова – живописца, графика, академика, кандидата искусствоведения, профессора, заслуженного деятеля искусств ЧР и РФ.

В рамках реализации республиканского плана мероприятий, посвященных поздравлению 100 – летия со дня рождения народного художника РСФСР Овчинникова Н.В. в старшей группе № 7 «Колокольчик» была организована виртуальная экскурсия «Край мой славен именами». В ходе мероприятий дошкольниками познакомились с творчеством Овчинникова Н.В., узнали его стиль письма, а также отвечая на вопросы викторины, закрепили виды картин и другие интересные моменты.