10.12.2018, 21:39

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Витамины на подоконнике
Витамины на подоконнике

Кто из нас не знает, что такое лук? Скорее всего, таких незнаек нет. И не надо быть опытным луководом, чтобы вырастить это растение. Белый, фиолетовый, жёлтый – каких только цветов не бывает эта древнейшая на земле овощная культура.

Полезные свойства лука подмечены человеком давно. Луковые культуры приносят пользу всем, особенно их зелёные листья, которые содержат витамин С и каротин. Свежая зелень лука возбуждает аппетит, улучшает пищеварение.

Воспитатель Семенова Л.В. отметила, что репчатый лук как овощ, из которого можно вырастить зеленый лук, полезный для здоровья. Педагог познакомила детей с внешними особенностями луковицы, рассказала, что она круглая, гладкая, покрыта шелухой.

А весной всем нужны витамины, поэтому педагог отметила, что лучше создать свой огород на подоконнике. Воспитатель предложила посадить луковицу, отметила, то когда вырастет зеленый лук,они его поробуют в супе. Дети вместе с педагогом с удовольствием посадили свои золотистые луковицы в землю, и с нетерпением будут ждать первых всходов зеленого лука.

А родителям педагог предложила создать книгу рецептов с луком и с зеленью лука, который будет полезен для просмотра и использования рецептов для приготовления вкусных и полезных блюд.

Категория: Организация питания | Просмотров: 75 | Добавил: Акварелька