17.01.2018, 18:11

Главная » 2017 » Август » 16 » Вкусная кашка - здоровье наше
Вкусная кашка - здоровье наше

В наш век необходимость формирования ценностей здорового образа жизни продиктовано экологической и социальной ситуацией, ухудшением состояния здоровья детей. Исследования показали, что неправильное питание (употребление пищи с большим содержанием жира, сахара) может увеличить вероятность развития у детей таких болезней как рак и сердечно - сосудистые заболевания, высокое кровяное давление и избыточный вес. Важно побудить ребенка задуматься о работе своего организма, как можно раньше, а также  выработать определенные навыки правильного потребления пищи с раннего детства и сформировать предпосылки оптимального здорового питания в течение всей жизни.

Кто сказал, что каша это пустяк! Каша - это самый популярный завтрак в мире. Каша – самое распространенное русское блюдо. И поскольку большинство каш не только хорошо усваиваются и имеют высокие показатели энергетической ценности (а еще - они быстро и легко готовятся), они заняли почетное первое место и в детском питании. Первое - для мам, но далеко не самое первое для детей.  Педагоги младшей группы  №1 «Непоседы»  с самого раннего детства рассказывают ребятишкам о кашах, о том из чего их приготавливают, а главное о их пользе для детского организма. Через беседы, познавательного характера дошколята узнают о том, что каши приготавливают из круп, крупа состоит либо из дробленых, либо из целых зерен.   Во время завтраков знакомят малышей с различными кашами: овсянка, гречневая, манная, ячневая, пшенная и т.д.

Включение различных каш в рацион питания, помогает ребенку и взрослому человеку не только получить столь необходимые организму витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, но и способствует профилактике, а в ряде случаев и целенаправленному лечению многих заболеваний.

Категория: Организация питания | Просмотров: 55 | Добавил: Акварелька

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике