24.10.2018, 02:20

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Воспитанник ДОУ 162 – призер Всероссийского дня бега «Кросс нации»
Воспитанник ДОУ 162 – призер Всероссийского дня бега «Кросс нации»

«Кросс Нации-2018» – это яркое спортивное событие в жизни страны и нашего города. Основная цель «Кросса наций» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

В Чувашии «Кросс нации» проводился уже в 15-й раз. С 2009 года Всероссийский день бега проводится во всех городах и районах республики. Это мероприятие не только популяризирует физическую культуру и спорт, но и показывает единство и созидательную силу нации, пробуждает патриотические чувства и гордость за страну. Именно поэтому популярность Всероссийского дня бега «Кросс нации» среди населения республики с каждым годом растет.

Традиционно соревнования открыли самые маленькие участники – дошкольники. Одним из самых быстрых среди участников в Урмарском районе стал воспитанник подготовительной к школе группы «Звездочки» Цыфаркин Даниил, который занял второе место. Поздравляем Даниила!!!