20.04.2018, 21:06

Главная » 2018 » Март » 28 » Воспитанники ДОУ отметили 150-летие М.Горького
Воспитанники ДОУ отметили 150-летие М.Горького

Сегодня воспитанники подготовительных к школе групп отправились в увлекательное путешествие. Ребята ходили по станциям, знакомились с биографией писателя М.Горького и выполняли различные задания, отвечали на вопросы, связанные с произведениями М.Горького.

На первой станции педагоги знакомили воспитанников с жизнью и творчеством писателя. Дети узнали, что у писателей бывают псевдонимы, например, как у М. Горького, что будущего писателя воспитывала бабушка и каким он был в детстве. На следующей станции читали одно из самых ярких произведений писателя – сказка «Воробьишко». Юным читателям очень понравилась занимательная и поучительная история о маленьком воробышке. Внимательно прослушав сказку, дошкольники отвечали на вопросы, активно участвовали в веселой игре, подражая воробьишкам. В продолжение мероприятия они послушали под медиасопровождение и другие произведения Максима Горького для детей – «Случай с Евсейкой» «Самовар».

Также воспитанники посетили интерактивный музей писателя, где более подробно познакомились с творчеством писателя.