21.11.2018, 12:30

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Воспитанники и их родители посетили музей воинской Славы
Воспитанники и их родители посетили музей воинской Славы

С февраля месяца детские сады и школы запустили новый, очень важный проект, в ходе которого дошколята посетят пришкольные музеи боевой (воинской) Славы. Патриотическое воспитание является одним из самых важных в формировании нравственных и культурных ценностей подрастающего поколения.

Воспитанники детского сада №162 и их родителями посетили музей Боевой Славы СОШ № 37 г. Чебоксары, где узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, шинель, личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.