21.11.2018, 13:06

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Все мы разные, но все мы равные
Все мы разные, но все мы равные

16 ноября в подготовительной к школе группе № 9 «Цветик - семицветик» прошел День толерантности, с целью формировать и развивать представления о чувстве толерантности; воспитывать чувства уважения, дружелюбия, сострадания, взаимопомощи, щедрости по отношению к окружающим, чувство сплоченности.

В беседе «Все мы разные, но все мы равные», ребята узнали о многонациональности нашей страны, просмотрели презентацию национальных костюмов народов мира, поиграли в национальные игры других стран.  В творческой мастерской ребятам было предложено нарисовать рисунки «Хоровод народов».

Воспитанники в ходе беседы  познакомились с понятием толерантности, узнали о разных народах, населяющих Россию, об их костюмах. Анализ проблемных ситуаций помог дошкольникам закрепить знания о дружбе, о хороших и плохих поступках.