20.04.2018, 21:05

Главная » 2018 » Март » 28 » Всероссийская неделя музыки
Всероссийская неделя музыки

В рамках Недели Музыки был проведен ряд мероприятий. Главная цель - развитие личности ребенка, его эмоциональной сферы, интеллекта, зарождение и развитие эстетических чувств, становление нравственной позиции, познание. Важным принципом проведения Недели музыки являлось участие всех детей в мероприятиях недели.

Каждый день воспитанники детского сада прослушивали музыкальные произведения классической музыки отечественных и зарубежных композиторов. В средних, старших и подготовительных к школе групп организованы мини-музеи музыкальных инструментов. Дети старшего дошкольного возраста приглашали в гости воспитанников из других групп и самостоятельно проводили экскурсии по мини-музеям.

Перед воспитанниками подготовительных к школе групп выступили учащиеся МБУДО «ЧДМШ №5 имени Ф.М. Лукина». Юные музыканты демонстрировали свои умения и навыки игре на музыкальных инструментах: домре, флейте, гобое. Дети с большим удовольствием и вниманием слушали исполнение гостей.

Среди воспитанников ДОУ организована выставка творческих работ «Я рисую музыку».