19.09.2017, 18:21

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Июнь » 26 » «Зарядка от нас - здоровье для Вас».
«Зарядка от нас - здоровье для Вас».

Во всех детских садах проходят летние оздоровительные мероприятия. Максимально используются природные факторы закаливания организма летом: воздушные и водные процедуры, солнечные ванны, активное пребывание на свежем воздухе.

Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе, но, как известно, иногда трудно пересилить себя, встать пораньше и сделать несколько упражнений. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься всем вместе? Ведь семья и детский сад - те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Как и с помощью чего сохранить и укрепить здоровье детей дошкольного возраста? Конечно же, это зарядка!

В нашем саду была организована акция «Зарядка от нас - здоровье для Вас». И сегодня утром на необычную зарядку в детском саду собрались не только дошколята, но и их родители и сотрудники. «Чтобы день был в порядке – начинай его с зарядки! Зарядись позитивом вместе с нами!»- с такими словами обратилась к участникам утренней гимнастики инструктор по физической культуре Старова Е.В.

Участникам понравилась веселая зарядка на степах: если для ребят упражнения на степах уже знакомы, то для родителей это было новое.

Зарядка подарила и детям, и взрослым, море радости и бодрого настроения. От того, каким будет утро, зависит настроение на целый день, на всю предстоящую рабочую неделю.

Категория: Лето | Просмотров: 59 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике