21.11.2018, 13:04

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Женский клуб в дошкольном учреждении
Женский клуб в дошкольном учреждении

Указом президента в 1998 г. был учрежден ежегодный российский праздник — День матери. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. И хотя этот праздник отмечается недавно, но во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас. День матери отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины-Матери.

В МБДОУ «Детский сад №162» г. Чебоксары организован женский клуб. В преддверии Всероссийского Дня матери состоялась встреча женского клуба, посвященная теме «Здоровая женщина – здоровая нация». Приветственные слова и искренние поздравления прозвучали от Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии». Пред участниками выступила медицинский работник Плеханова Л.И., темой ее выступления стало «Укрепление женского здоровья». Людмила Ивановна, отметила что красота немыслима без здоровья. Здоровье – бесценный дар, который необходимо беречь и укреплять. С современными технологиями оздоровления познакомила инструктор по физической культуре Старова Е.В. и провела мастер класс. Также участницы женского клуба поделились секретами приготовления напитков для здоровья (фреши, смузи, фиточаи).

Мероприятие позволило обрести настоящее удовольствие от познания себя и общения с другими женщинами, обменяться опытом и «женскими» секретами, поговорить на «одном языке», провести время среди тех, кто может тебя понять и принять, почувствовать ощущение радости и новизны жизни, прилив сил, а также найти способы достижения своих целей.

Во время встречи царила дружеская и теплая атмосфера. Представительницы прекрасного пола смогли ненадолго забыть о своих делах и уделить время себе, получить не только удовольствие от общения, но и важную информацию об укреплении женского здоровья.