17.01.2018, 18:14

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно!
Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно!

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Можно значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п. Многие считают катание и проведение других развлечений на льдинах "героическими поступками". Эти забавы нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде, попадают в водовороты. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Молодой лед отличается от старого более темным цветом и тонким ровным снежным покровом без застругов и надувов.

Необходимо соблюдать особую осторожность на льду в период оттепелей, когда даже зимний лед теряет свою прочность.  Педагог  Пылова М.Л.  с детьми подготовительной группы «Улыбка» №6,  провела занятие-беседу,  показала наглядно, что произойдет, если не соблюдать самые важные правила безопасности на льду.  Воспитатель ознакомила воспитанников с первыми правилами безопасности, которые должен знать и взрослый и ребенок.  Пылова М.Л. напомнила также детям: «Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно!».

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 41 | Добавил: Акварелька

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике