16.05.2021, 14:26
Главная Новости Фотоальбом Гостевая книга Обратная связь

Доступная среда

1. Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

2. Информация об условиях питания обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

3. Информация об охране здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

4. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

5. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

6. Обеспечение доступа в здании МБДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: учитель – логопед. Для организации занятий с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, имеется оборудованный кабинет: логопедический. В МБДОУ специалистами службы ПМПка обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.