16.05.2021, 15:35
Главная Новости Фотоальбом Гостевая книга Обратная связь

[ Добавить новость  ]
1 2 3 ... 72 73 »

В детстве эффективнее всего закладывать основы здорового питания. Ведь детей окружает множество соблазнов в современном мире: сладкая газировка, чипсы и многое другое. С экранов телевизора часто рекламируют не самые полезные продукты. И чтобы уберечь детей от нехороших последствий, которые могут быть связаны с нарушением пищеварения, в детском саду регулярно организу ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 25 | Добавил: Акварелька | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Павлово-посадские платки и шали вот уже более двух веков радуют наших женщин своими неповторимыми красками. В наши дни интерес к павлово-посадским платкам растет с каждым днем. Об этом красноречиво свидетельствуют журналы мод, где можно увидеть, как актуально выглядят традиционные русские платки, шали и косынки на известных моделях.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Акварелька | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В современное время жизнедеятельность человека не обходится без использования бытовой химии. Бытовой химией люди пользуются как дома, так и в образовательных учреждениях. Каких только видов и цветов они не бывают: желтые для мытья посуды, синие для мытья пола, красные для дезинфекции поверхностей. Но яркие цвета жидкостей и гелей могут привлечь внима ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 33 | Добавил: Акварелька | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Игра – необходимый спутник детства. С LEGO дети учатся, играя. Дети – неутомимые конструкторы, их творческие способности оригинальны. Ребята конструируют постепенно, «шаг за шагом», что позволяет двигаться, развиваться в собственном темпе, стимулирует решать новые, более сложные задачи.

... Читать дальше »

Категория: Платные образовательные услуги | Просмотров: 25 | Добавил: Акварелька | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля — День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! Наш детский сад не остался в стороне и подготовил ряд мероприятий, посвященных этому дню. Детей привлекает то, что связано со звездами, луной, планетами и космосом. Ведь это так увл ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Акварелька | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Психологическая готовность ребёнка к обучению в школе является важнейшим итогом воспитания и обучения дошкольника в семье и детском саду. Её содержание определяется системой требований, которые школа предъявляет к ребёнку. Эти требования заключаются в необходимости ответственного отношения к школе и учёбе, произвольного управления своим поведением, выполнения умственно ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Акварелька | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Скоро лето! Пора готовиться к летним походам и экскурсиям. Яркое солнце, жаркая погода, красивейшие места нашей Республики. Ничто так не роднит человека с природой, как туристический поход по просторам с рюкзаком и палаткой за плечами.

& ... Читать дальше »

Категория: Детский сад – участник муниципальных проектов | Просмотров: 17 | Добавил: Акварелька | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля – Всемирный день  авиации и Космонавтики.  Прошло 60 лет с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Акварелька | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии 60-летия первого полета человека в космос, в дошкольных учреждениях города Чебоксары проходит ежегодный фестиваль «Космический квест».

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Акварелька | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Игра — ведущий вид деятельности дошкольников. Чтобы обеспечить ребёнку полноценное проживание всех этапов детства, необходимо удовлетворить его потребность в игре. Одной из главных задач дошкольных образовательных организаций является развитие и совершенствование игровой деятельности воспитанников.

... Читать дальше »
Категория: Организация питания | Просмотров: 25 | Добавил: Акварелька | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)