16.05.2021, 14:08
Главная Новости Фотоальбом Гостевая книга Обратная связь

Творческие объединения по интересам

Степ-аэробика.

Степ-аэробика – один из самых молодых видов физкультурно-спортивной деятельности взрослых и детей, быстро завоевавший популярность во всем мире. Своеобразие его определяется органическим соединением спорта и искусства, единством движения и музыки.

Дети с удовольствием занимаются на степах: разучивают связки базовых шагов и элементов аэробики, выполняют все задания, развивающие активность, самостоятельность, творческий подход и интерес.

Оркестр.

В музыкальном зале живут музыкальные инструменты и, чтобы они не скучали, мы создали детско-взрослый оркестр. Играя на музыкальных инструментах, мы учимся понимать музыку, различать звучание различных инструментов. В процессе игры развивается внимательность, сосредоточенность, эмоциональность. Через игру воспитывается интерес к музыке и музыкальным инструментам, желание научится играть на них. Игра в оркестре организует коллектив, совершенствуется эстетическое восприятие.